Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 декабря 2017 16.00

Омский экс-губернатор Полежаев высказался о мэре-женщине и непрямых выборах

Женщины менее склонны к предательству, а непрямые выборы — грубая ошибка, уверен политик.

Омский экс-губернатор Полежаев высказался о мэре-женщине и непрямых выборах

Вадим Харламов

Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев ответил на вопросы, которые в последнее время поступали в адрес его фонда «Духовное наследие». Среди тем — избрание женщины мэром Омска и непрямые выборы мэра.

Леонид Полежаев не считает пол мэра достойным поводом для обсуждения, но все-таки говорит несколько слов в защиту женщин-руководителей.

«На западе женщины руководят государствами, и у них это неплохо получается. В конце концов (это из личной практики) женщины на работе очень деловиты, обстоятельны, а самое главное — реже предают, чем мужчины», — говорится в сообщении фонда.

Между тем непрямые выборы мэра экс-губернатор называет грубой ошибкой.

«Последствия этой ошибки будут очевидны уже в недалеком будущем. Комфортность отношений глав города и области явно не стоит обиды, наносимой его жителям. Напротив, от конкурентности властей города и области, как правило, выигрывает его население. Мне только хочется пожелать женщине, взявшей на себя сложную управленческую задачу, быть очень внимательной и требовательной в подборе ближайших помощников. Представляю сколько сейчас вокруг интересантов, пытающихся внедрить своих людей», — отметил Леонид Полежаев.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий