Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 декабря 2017 21.48

Владимир Путин в четвертый раз будет участвовать в президентских выборах

Долгожданное заявление глава государства сделал на встрече с работниками «ГАЗа».

Фото: kremlin.ru

Сегодня, 6 декабря, Владимир Путин объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента России. Знаковое заявление глава государства сделал в Нижнем Новгороде на встрече с работниками завода ГАЗ, посвященной 85-летию предприятия, сообщает РБК.

«Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку», — сказал Путин после продолжительного скандирования «ГАЗ за вас! ГАЗ за вас! ГАЗ за вас!» — «Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации».


Несколькими часами ранее, на форуме «Доброволец России-2017», Владимир Путин пообещал огласить свое решение о выдвижении в ближайшее время, а до этого в течение нескольких месяцев и вовсе отшучивался в ответ на вопрос, пойдет ли он на выборы в четвертый раз.

Его соперниками в предвыборной гонке могут стать лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель федерального политического комитета партии «Яблока» Григорий Явлинский, бизнес-омбудсмен, председатель «Партии роста» Борис Титов, журналистка Ксения Собчак. Все они уже объявили о своих намерениях побороться за президентское кресло 18 марта 2018 года.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Циник
Интрига... Остается ждать... Кто же будет президентом?
07 декабря, 14:04 | Ответить
русский
Кошмар что нас ждёт
07 декабря, 08:04 | Ответить