Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2017 08.30

Полежаев считает, что не нужно изучать мнение омичей о воссоздании собора на месте памятника Ленину

Нужно не спрашивать горожан о соборе, а объяснять им, для чего он нужен, считает общественный деятель.

Полежаев считает, что не нужно изучать мнение омичей о воссоздании собора на месте памятника Ленину

Александр Румянцев

Отвечая на корреспонденцию по вопросам воссоздания Свято-Ильинского собора, экс-губернатор Леонид Полежаев отметил, что не считает необходимым изучать мнение горожан о проекте.

«Во-первых, когда его отнимали у верующих и разрушали, мнение горожан никто не спрашивал. Поверьте, если бы в свое время пришлось консультироваться с неостывшими от посткоммунистических идей горожанами, никогда омская «Дорога к храму» не была бы построена, никогда город бы не увидел Успенского, Христорождественского и Воскресенского Соборов, Ачаирского Монастыря и десятков других Храмов. Сколько было протестов, а теперь гордятся...» — считает общественный деятель.

В случае со Свято-Ильинским собором следует не спрашивать, а объяснять, уверен Леонид Полежаев. Он добавляет, что строительство будут вести без бюджетных средств.

«Должно быть поставлено грамотное информационное сопровождение проекта, людям надо объяснить для чего нужен городу важный исторический символ», — говорится в сообщении фонда «Духовное наследие».

Отметим, что по вопросу о непрямых выборах мэра экс-губернатор высказался иначе. Отстранение жителей от возможности избрать городскую власть он назвал грубейшей ошибкой.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

124
Ну да, мы убогие, сами не сообразим, зачем и во что выльется этот благотворительный новострой. Леонид Констатинович забыл, что взрослые люди давно школу закончили, где их "не спрашивали, а объясняли."
07 декабря, 11:08 | Ответить
алекс
он бы за деньги , что на строительство метро уплыли отчитался.....демагог
07 декабря, 09:48 | Ответить