Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2017 09.37

За год в Омске стало на 13,5% больше хороших дорог

Премьер Дмитрий Медведев провел совещание о первых итогах проекта «Безопасные и качественные дороги».

Александр Румянцев

В совещании по итогам первого года реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» под председательством Дмитрия Медведева приняли участие главы всех регионов России, в том числе представитель Омской области Александр Бурков.

В Омской области все работы по программе были выполнены, все объекты введены в эксплуатацию. В этом году регион получил на дороги от федерации 918 млн рублей.

«Отремонтировано 46 участков региональных и местных дорог общей протяженностью 252 км. Возле школ в рамках программы установлено 30 светофоров. Также в городе и области установлено 66 дорожных знаков и почти 2 км пешеходных ограждений, нанесено более 8 тыс. кв. м разметки. Отремонтированы три федеральных объекта общей протяженностью 38 км. Доля дорог в нормативном состоянии в Омской городской агломерации увеличена с 34 % до 47,4%, а число мест концентрации ДТП на дорогах снижено с 70 до 45», — передает пресс-служба облправительства.

В 2018 году в Омской области по программе «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 37 муниципальных и 5 региональных дорог.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий