Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2017 11.45

В Омске пройдут 52 благотворительные елки мэра

Главной площадкой вновь станет ДК «Рубин», а не цирк, как планировалось.

Мария Фомина

В городском пресс-клубе проходит пресс-конференция, приуроченная к наступающим новогодним и рождественским праздникам. О мероприятиях, подготовленных мэрией Омска, рассказала начальник отдела дополнительного образования, искусства и культурно-досуговой деятельности департамента культуры Майнур Карымова.

По ее словам, в конце декабря начнутся традиционные благотворительные елки мэра. «Будет дано 52 представления для 8520 юных омичей в ДК «Рубин» и казенных учреждениях, подведомственных департаменту культуры, — сообщила она. — Билеты распространяются в административных округах, их бесплатно получают социально незащищенные слои населения».

Ранее планировалось, что три представления пройдут в цирке. В связи со сменой площадки программа не изменится — останутся и дрессированные животные, и воздушные гимнасты, и клоуны. 

Также с 22 декабря заработает усадьба Деда Мороза в Доме кино. Представления, вход на которые будет свободным, продлятся до 8 января включительно.

В муниципальных библиотеках работает сказочная почта Деда Мороза. «Ежегодно поступает около полутора тысяч писем, в основном по электронной почте, — рассказала Майнур Карымова. — Каждый получает ответ».

Для многодетных семей, которые не могут позволить себе дорогую фотосессию, мэрия организовала «Сказку с хаски». «Этот проект пользуется большой популярностью», — подчеркнула начальник отдела.

«Вновь запланирована «Киноелка» совместно с коммерческими кинотеатрами. Состоится более 100 киносеанов, которые смогут посетить около 2000 детей», — подытожила Майнур Карымова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий