Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2017 12.43

Пермские предприниматели открывают ресторан в здании омского Иртышского пароходства

Параллельно пермяки запустили продажу билетов на теплоход, который будет курсировать по Иртышу летом.

Фото: svadbal.ru

Открытие ресторана-клуба «ПароходЪ» запланировано на 9 декабря. Заведение находится в здании Иртышского пароходства.

Как сообщила «НО» одна из учредителей иногородней компании Галина Ропотова, ранее они занимались ресторанными проектами в Перми, теперь решили осваивать другие регионы. С предложением взять в аренду помещение под ресторан к ним обратились представители Иртышского пароходства.

Два года назад «Новый Омск» писал, что Иртышское пароходство решило сдавать в аренду свои площади в здании на Карла Маркса, 3. В том числе предлагалось помещение 330 кв. м под кафе или ресторан. Видимо, эту территорию и заняли пермские предприниматели.

Владельцы «Парохода» предсказуемо решили сделать акцент на морской тематике — официанты и бармены заведения будут одеты в тельняшки, в интерьере заведения, как пояснила Ропотова, будут присутствовать «штурвалы и канаты».

По словам ресторатора, затраты в проект пока оказались «не очень большими», но общую сумму вложение, как и прогнозный срок окупаемости, она назвать затруднилась.

Параллельно с ресторанным бизнесом предприниматели из Перми развивают в Омске агентство по продаже путевок и планируют организовывать летом прогулки на теплоходе по Иртышу — судно они взяли в аренду.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

омич
это уже как минимум третий заход. Может у Перми получится.
07 декабря, 16:46 | Ответить