Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2017 13.32

Почти 80% омичей задумывались о том, чтобы сменить работу перед Новым годом

А 42% это даже сделали.

Фото: liza.ua

Портал «Зарплата.ру» опросил 1040 омичей. Им предлагалось рассказать, с какими трудностями они столкнулись при поиске работы в конце года. При этом 76% опрошенных задумывались о том, чтобы сменить работу перед Новым годом.

Часть омичей (42%) даже загадывали это под бой курантов. Половина горожан уверены, что работодателям в конце года не до новых сотрудников — они заняты другими делами.

Хоть раз в конце года работу меняли 42% омичей. Главный плюс, который омичи видят в смене работы перед новогодними праздниками,  — возможность послушать итоги работы и планы на будущий год в компании. А вот 7% опрошенных считают, что смена работы под Новый год позволит познакомиться с коллегами на корпоративе в неформальной обстановке.

«Среди соискателей есть мнение, что искать работу в конце года бессмысленно — работодатели отдыхают и подводят итоги года, им не до поиска сотрудников. Но это не совсем так. У сайтов по поиску работу нет каникул. И количество открытых вакансий перед Новым годом почти не меняется, а вот желающих найти работу гораздо меньше», — считает менеджер по персоналу «Зарплата.ру» Ольга Петрова.

Основными причинами поиска новой работы в конце года являются сокращения на предыдушем месте, желание начать год с позитива, усталость от прошлой работы.

При этом большинству все-таки удается найти новую работу (78%). При этом 32% долго ждали ответа на резюме, у 16% переносили собеседования. Но 26% омичей считают, что в конце года для них было больше вакансий, чем в конце года.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий