Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2017 14.26

Патологоанатомы омской ГКБ № 11 незаконно взяли с родственников умерших не менее 120 тысяч

Медики выставляли цену «за срочность».

Вадим Харламов

В Омске расследуют уголовное дело по фактам взяточничества в городской клинической больнице № 11. На протяжении долгого времени сотрудники патологоанатомического отделения брали деньги за ускорение работы с телами умерших и передавали личные данные их родственников сотрудникам ритуальных компаний.

«В большинстве случаев они действовали в интересах представителей организаций ритуальных услуг. Суммы взяток начинаются от 3 тыс. рублей. Выявлено 40 эпизодов деятельности», — отметил на пресс-конференции руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики СУ СКР по Омской области Михаил Зайцев.

Сотрудники ритуальных компаний допрошены.

Окончательный список причастных к преступлениям медработников составят в следующем году. Квалификация преступлений также уточняется.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Анастасия
Пока региональным минздравом руководит Стороженко, конца и края этому беспределу и бардаку - не будет. И дело не только в некачественных медицинских услугах, но и в их недоступности для большинства населения. Как же народ уже устал от платных скорых, пьяных медсестёр, от требования платы за бесплатные услуги и лекарства, были и случаи когда и помощь отказывались ребенку оказать. Что будет дальше? Будем сами себе зашивать раны и делать операции?
Куда смотрит врио губернатора Бурков? Неужели непонятно, что в омской медицине глубокий кризис, в какую больницу или поликлинику не зайдешь, такое ощущение, что зашел не в медучреждение, а в какую то ночлежку для бездомных или наркоманский притон.
Как говорится рыба гниет с головы. Региональный минздрав это не шарашкина контора, а серьезный орган исполнительной власти и управлять им должны профессионалы, а не дилетанты и растяпы, такие как Стороженко. Спрашивается ну не справляешься ты с обязанностями министра, ну иди ты управляй оффшорными компаниями иди в бизнес к своим компаньонам Фридманам, зачем мучить обычный народ, в угоду своим интересам занимать кресло министра?
Ответы на эти вопросы по прежнему ждем от врио губернатора Буркова. Надеюсь он примет верное кадровое решение и не будет брать взятки у Фридманов, за то что бы оставить им угодного министра Стороженко у руля регионального минздрава.
07 декабря, 15:08 | Ответить
Владимир
тупенькая, пока ты не прекратишь болтовню и не начнешь аппелировать фактами к твоим высказываниям будут относиться как к идиотским.
07 декабря, 15:28 | Ответить
Омич
На перелета у родственников брали в августе 2017 года 5000 рублей за выдачу тела...
Берут они все, и не слабо. Посмотрите на чем они передвигаются - одни камрюхи на номерах 070, 080... Это при том, что з/п 30000 рублей(как сказали в отделе кадров по телефону 56-03-50 - ДОСТОЙНАЯ).
07 декабря, 14:58 | Ответить
Владимир
Я смотрю этот сайт гаи рвет себе пальму первенство в борьбе с омскими медиками похлеще палец ноги сусликова
Анастасия, ну ка выпукни че про министра!
07 декабря, 14:36 | Ответить