Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2017 15.50

Директор омского Центра игровых видов спорта снимал деньги с карт волейболистов и баскетболистов

Станислава Сухарева подозревают в том, что он заставлял подчиненных отдавать деньги из зарплаты.

Фото: omskregion.info

Сегодня стали известны новые подробности уголовного дела в отношении директора БУ «Омский областной центр игровых видов спорта» Станислава Сухарева, которого обвиняют в крупном мошенничестве с зарплатами подчиненных.

Напомним, в конце июня силовики провели ряд обысков в Центре игровых видов спорта, а потом задержали его руководителя Станислава Сухарева. «По версии следствия, подозреваемый в течение нескольких лет, используя свое должностное положение и злоупотребляя доверием своих сотрудников, по подложным документам похитил более 2,4 млн рублей, начисленных в виде заработной платы некоторым сотрудникам учреждения», — отмечали тогда в СКР по Омской области.

Сейчас он находится в СИЗО, недавно ему продлили срок содержания под стражей.

Как рассказал сегодня на брифинге руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Омской области Михаил Зайцев, деятельность Сухарева не ограничивалась только последними двумя годами. В деле уже фигурирует период с 2013 по 2017 год.

«Налажена была система Сухаревым таким образом, что у десятков спортсменов и работников этого центра под различными предлогами забирались деньги. Кого-то он вводил в заблуждение, что им не положены премии, но они будут начислены, и работники обязаны их вернуть. В некоторых случаях зарплата выплачивалась сотрудникам, которые вообще не осуществляли никакой деятельности. Также у него были банковские карты ряда тренеров и спортсменов, с которых снимались деньги. В основном это были волейболисты и баскетболисты», — сказал Зайцев.

Кроме того, сейчас следователи установили, что Сухарев принимал людей, которым нужен был трудовой стаж. Те в обмен также отдавали зарплату, но фактически не работали.

Сейчас многие пострадавшие активно дают показания, которые рассказывают об установленных Сухаревым очень давно таких правилах.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

ешкин кот
До чего на С. Фролова похож.
08 декабря, 11:00 | Ответить
киви
Ишь ты, Кирничного переплюнул, молодца!
07 декабря, 22:53 | Ответить
Лариса
Сколько же этих мошенников? На чужих ошибках не учатся, надеются на авось. А конец у всех один- небо в клеточку.
07 декабря, 20:33 | Ответить
Омич неравнодушный
Прости-господи, какая мерзкая личина
07 декабря, 19:27 | Ответить
спортивная общественность Омской области
Весьма странно, почему до сих пор, от должности не отстранен региональный министр спорта Крикорьянц, который до конца ПОКРЫВАЛ Сухарева??? Даже в день задержания Сухарева, Крикорьянц заявлял, что к Сухареву у него претензий нет, несмотря на то, что тренеры и спортсмены неоднократно жаловались министру Крикорьянцу о беспределе с поборами в Центре игровых видов спорта.
Еще более странно, почему врио губернатора Бурков не отстраняет министра Крикорьянца от должности. Похоже и в правду Саша-Гастролёр (прим. Александр Бурков) в омскую область приехал ненадолго и на проблемы омского спорта ему просто плевать.
07 декабря, 16:56 | Ответить