Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 декабря 2017 13.02

Убийц, скормивших свиньям тело омского фермера, приговорили к большим срокам

На суде мужчина и женщина лишь отрицали суммы похищенных денег.

Александр Румянцев

Сегодня, 8 декабря, Омский областной суд признал 40-летнего гражданина Казахстана и 43-летнюю жительницу Любинского района виновными в жесткой расправе на местным фермером

Следствие и судом подтвердили, что женщина замыслила разбойное нападение на знакомого ей одинокого 57-летнего фермера из села Боголюбовка Любинского района, у которого, по ее мнению, дома должны были быть деньги.

Для этого сельчанка предложила знакомому напоить фермера и убить его. Ночью 14 февраля после долгих совместных возлияний житель Казахстана задушил фермера. После, обыскав его дом, они нашли и забрали себе более 200 тыс. рублей. А чтобы замести все следы убийца перевез тело погибшего на свиноферму и скормил свиньям.

Но спустя несколько дней родственница погибшего забила тревогу и обратилась в полицию с заявлением о его пропаже.

В итоге после поисков были установлены подозреваемые. Интересно, что вину в преступлениях они признали частично, утверждают, что «сумма похищенного была несколько ниже».

Судом они признаны виновными по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью), а его сообщница - ч. 5 ст. 33 - п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество к совершению убийства, сопряженного с разбоем). Житель Казахстана приговорен к 17 годам колонии строгого режима, а его сообщнице, имеющей трех несовершеннолетних детей – 9 лет в колонии общего режима.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий