Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 декабря 2017 15.53

В Омске инспектор ДПС попался на торговле контрафактным алкоголем

Вместе с подельником он пытался продать спиртное из Казахстана на 3 млн рублей.

Вадим Харламов

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего 40-летнего инспектора дорожно-патрульной службы и его 41-летнего знакомого. Обоим мужчинам вменяют попытку продать контрафактный алкоголь из Казахстана.

«По мнению следствия, не позднее 31 марта 2017 года указанные лица без регистрации и лицензии на оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции купили партию спиртного производства Республики Казахстан на общую сумму свыше 3 млн руб., после чего организовали его поставку и хранение на территории Омской области», — рассказала «Новому Омску» старший помощник прокурора области Татьяна Булихова.

Зная о силах, средствах и местах несения службы сотрудников ГИБДД, бывший дорожный инспектор предоставлял своему знакомому эти сведения, чтобы тот без лишних проблем смог провести контрафакт по территории региона. Вот только 31 марта 2017 года оба подозреваемых были задержаны сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Омской области.

Органами расследования мужчинам предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям уголовного кодекса: «Покушение на незаконное предпринимательство», «Покушение на приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта алкогольной продукции без маркировки», а бывший инспектор ДПС будет отвечать еще и за незаконное приобретение, хранение и перевозку боеприпасов, а также за превышение должностных полномочий.

После возбуждения уголовного дела полицейский был уволен со службы. Вину в предъявленном обвинении оба соучастника не признали. Их дело будет рассматривать Кировский суд.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий