Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 декабря 2017 20.05

Эволюция Оксаны Фадиной от замминистра экономики до мэра Омска в фотографиях и фактах

«Новый Омск» прошерстил свой фотоархив за последние пять лет и выбрал самые удачные снимки чиновницы, разбавив их биографическими подробностями. 

Александр Румянцев

Биография Оксаны Фадиной лидирует в поисковых запросах «Яндекса» с того момента, как она выдвинула свою кандидатуру на пост мэра Омска. Для тех, кто еще с ней не знаком, сообщаем, что первая женщина-мэр в омской истории местного самоуправления родилась 3 июля 1976 года в пос. Большеречье Омской области. Ее отец — Николай Хлебков, бывший первый замглавы администрации Кировского округа и начальник административно-технической инспекции мэрии.

Оксана Фадина — самый образованный мэр Омска. В 1998 году окончила Институт экономики и финансов Омского государственного аграрного университета по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности», в 2004 году — аспирантуру, в 2005 году защитила диссертацию на тему «Организационно-методическое обоснование создания информационно-консультационного пункта АПК районного уровня (по материалам Омской области)», а в 2006 году получила ученую степень кандидата экономических наук. Всего на ее счету порядка 20 научных публикаций и изданий в сфере экономики народного хозяйства.

Среди прочих «корочек»: два удостоверения Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, подтверждающих ее управленческое мастерство, свидетельство «Образовательная программа по обучению лучшим практикам, выявленным по итогам проведения Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ», сертификат «Основы управления проектами в органах власти», профессиональный сертификат по менеджменту школы бизнеса Открытого университета Великобритании совместно c ЛИНК по программе МВА, удостоверение центра сертификации (Госакадемия ПКПК для строительства и ЖКХ России) «Управление многоквартирным домом», удостоверение Новосибирского регионального центра института управления закупками и продажами «Управление закупками продукции для государственных нужд», сертификат Центра обучения консультантов информационно-консультационной службы Тимирязевской ГСХА «Методика анализа инвестиционных проектов и бизнес-планирование».

Известно, что Оксана Фадина до первого прихода в правительство Омской области на должность заместителя министра экономики в июле 2012 года работала замдиректора омского филиала ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт». Год спустя, когда в минэкономики сменился руководитель — с Триппеля на Высоцкого — ушла в «Омскгоргаз» на пост исполнительного директора.

С мая 2015 года Оксана Фадина вернулась в региональное минэкономики уже первым заместителем министра — тогда ведомство возглавлял Вадим Чеченко, а после его назначения министром финансов заняла вакантную должность.

За плечами Оксаны Фадиной два распавшихся брака. Правда, как утверждает ее папа, с бывшими мужьями она рассталась мирно и продолжает с ними общаться. В первый раз Оксана Фадина вышла замуж за курсанта школы милиции Сергея Ивахненко сразу после вуза. Вторая свадьба была, судя по всему, в промежутке с 2013 по 2015 год, потому что уходила она с должности замминистра экономики с фамилией Ивахненко, а вернулась в ведомство уже Фадиной. Детей у Оксаны Николаевны нет.

Чем занимается Оксана Фадина в свободное время, остается в секрете. Можно предположить, что на хобби времени у нее почти нет: чиновница приходит на работу засветло и уходит одна из последних, да и подчиненных держит в ежовых рукавицах. Ее очевидная слабость — смена причесок. Если в работе Оксана Фадина довольно консервативна, то с цветом и длиной волос она экспериментировать не боится и решения о смене имиджа принимает спонтанно.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Большереченец
Знаем мы Оксанку Хлебкову. Хорошая девочка. Настырная и грамотная. Удачи ей. Сегодняшняя должность у неё самая сложная в её биографии....
09 декабря, 17:42 | Ответить
derbi
[Комментарий удален]