Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 октября 2014 08.00

Почти половина российских ресторанов «Макдоналдс» будет проверена

Массовые внеплановые проверки ресторанов фастфуда стартовали в России в августе 2014 года. Девять заведений известной американской сети закрыто после визита сотрудников Роспотребнадзора. Сейчас инициировано более 200 проверок ресторанов «Макдоналдс».

К настоящему моменту по решению суда временно приостановлена деятельность трех заведений сети в Москве, двух – в Екатеринбурге, двух – в Волгограде, по одному – в Сочи и подмосковном Серпухове.

Компания не согласна с таким решением и намерена обжаловать его в вышестоящей инстанции.

«Мы будем делать все возможное для продолжения успешной деятельности нашей компании в России», – подчеркнули в пресс-службе «Макдоналдс».

Отметим, сейчас в России насчитывается 450 ресторанов сети, они расположены в 75 регионах страны.

В Омске до сих пор нет ни одного «Макдоналдса», переговоры об открытии продолжаются не первый год. Сейчас планируется, что заведения откроются в здании в сквере 30 лет ВЛКСМ напротив Транспортной академии, рядом с СКК имени Блинова в центре города, в торговом комплексе «Фестиваль» на Левобережье, а также у ДК «Химик» в Нефтяниках. Как писал «Деловой Омск», только в последнем случае компания сможет поступить привычным для нее образом и построить собственное здание.

Александра Кирьякова

Фото: niks08.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий