Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 декабря 2017 11.30

Омская прокуратура разбирается с фактами выдачи нагих тел в ГКБ № 11

Учреждение вновь подозревают во взаимодействии с ритуальными агентствами.

Фото: pixabay.com

Насколько законно действуют работники патологоанатомического отдела городской клинической больницы № 11, проверяет прокуратура. В надзорном ведомстве решили изучить ситуацию после публикаций СМИ.

«Поводом для проведения проверки послужили сообщения в средствах массовой информации о выдаче тел усопших граждан для погребения без одежды. В ходе проверки будет дана оценка наличия взаимодействия сотрудников данной медицинской части со специализированным учреждением по организации похоронного дела», — передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Если нарушения обнаружат, будут приняты меры реагирования.

Напомним, 7 декабря пользователь в «ВКонтакте» пожаловался на то, что в ГКБ № 11 родственникам выдали нагое тело умершего. В сообщении говорилось, что омичи приехали без сопровождения ритуальных агентов, и им пришлось одевать покойного самостоятельно, на улице.

Позже появились сведения, что жалобу написал сотрудник ритуального агентства, недовольный тем, что после визитов следователей (сотрудники патологоанатомического отдела подозреваются во взятках) ритуальные услуги нельзя оказывать на территории больницы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Пока не увижу деньги, я не буду писать клевету и гадости против регионального министра Стороженко!
09 декабря, 14:24 | Ответить