Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 декабря 2017 15.55

Мэр Омска Оксана Фадина лично протестировала новый ПАЗ в качестве пассажира

Градоначальник вручила водителям ключи от 12 автобусов.

Глава городской администрации Оксана Фадина, которая вступила в должность накануне, вручила водителям пассажирских предприятий № 7 и № 8 ключи от 12 новых автобусов ПАЗ. Это вторая, последняя партия машин, которые должны были прийти в этом году. Всего предприятия за счет собственных средств приобрели в лизинг 30 ПАЗов. Их цена — около 140 млн рублей.

ПАЗы поставят на маршруты с небольшим пассажиропотоком. Они будут примерно в два раза экономичнее автобусов большого класса. Час их работы будет стоить не 1100-1200 рублей, а вполовину меньше.

Директор департамента транспорта Алексей Мартыненко отметил, что автобусы оснащены автоматической коробкой передач, внутрисалонным табло и внешними рейсоуказателями, а также навигационным оборудованием, совместимым с действующей в городе автоматизированной системой диспетчерского управления пассажирскими перевозками. Гарантийный срок машин — 24 месяца или 100 тыс. километров пробега. Автобусы соответствуют экологическому классу «Евро-4».

«Мы продолжим работу по повышению экономической эффективности работы пассажирского транспорта, по обновлению подвижного состава. Ситуация непростая, придется работать как антикризисному менеджеру. Однако совместно с департаментом транспорта уже сейчас думаем над разработкой не только стратегии развития муниципального транспорта, но и системы транспортного обслуживания населения Омска в целом», — заявила Оксана Фадина.

Пресс-служба мэрии также сообщила, что мэр стала первым пассажиром одного из новых автобусов.

Напомним, в бюджете города на 2018 год не предусмотрено средств на приобретение новых автобусов, но также 30 единиц техники пассажирские предприятия планируют купить за счет собственных средств.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий