Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 декабря 2017 17.54

У главы омского БУ Сухарева нашли боевой пистолет в кастрюле

Это стало поводом для возбуждения второго уголовного дела в отношении функционера.

Фото: omskregion.info

Кроме уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, в отношении экс-директора БУ «Омский областной центр игровых видов спорта» Станислава Сухарева было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ.

«Это незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов. Данное уголовное дело было передано нам для расследования, и уголовные дела соединены в одно производство. При проведении обыска у подозреваемого в кастрюле был найден спортивный пистолет, переделанный под стрельбу  боевыми патронами, а также сами патроны», — цитирует «СуперОмск» руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК РФ по Омской области Михаила Зайцева.

Напомним, Станислав Сухарев был задержан и заключен под стражу по подозрению в мошенничестве с зарплатами подчиненных. Он обманом убеждал сотрудников передавать ему премии, а также распоряжался начислять деньги сотрудникам, которые не вели никакой деятельности. Ущерб оценивается в 2,4 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

спортивная общественность Омской области
Найденное оружие это мелочи, скорее всего бывший милиционер, ныне региональный министр спорта, поможет своему подельнику Сухареву избежать наказания. Печально другое, что на протяжении последних двух лет мы жаловались Крикорьянцу на Сухарева на поборы, Крикорянц никак не реогировал, наверное в доли с ним был. Недавно хотели записаться к врио губернатора к Буркову на прием. Когда узнали зачем, приехали бандюки Крикорьянца и сказали, чтобы мы проваливали и нам жизни не будет если мы расскажем про Сухарева и Крикорьянца.
Очень печально, что у нас в области главный не губернатор, а Крикорьянц и его бандюки.
09 декабря, 18:48 | Ответить