09 декабря 2017 22.20

Омский «Авангард» не смог спасти матч в Екатеринбурге

За минуту до финальной сирены «ястребы» забили две шайбы, но для победы этого оказалось недостаточно.

Сегодня, 9 декабря, в Екатеринбурге «Автомобилист» принимал на своем льду омский «Авангард». В ответном матче сильнее оказались хозяева площадки. «Ястребы», впрочем, на последних минутах чуть было не совершили камбэк с 0:3, забив две быстрые шайбы.

В первом периоде матча при полных трибунах «Автомобилист» смотрелся активнее и много времени проводил в зоне омичей. Последние же, позволяя атаковать, дожидались ошибок со стороны соперника.

В итоге с такой тактикой у «Авангарда» даже появился шанс на реализацию, но Якуб Коварж на последнем рубеже был очень надежен.

Во втором игровом отрезке команды сначала действовали одинаково надежно: атаки «Автомобилиста» сменялись атаками «Авангарда». Но дальше екатеринбуржцы стали двигаться быстрее и бросать больше.

В конечном счете хозяева льда своего добились: сначала цели достиг бросок Александра Кучерявенко. А за тридцать секунд до сирены преимущество хозяев удвоил Франсис Паре — 2:0 в пользу «Автомобилиста».

С комфортным счетом на табло подопечные Владимира Крикунова в третьем периоде заняли обороняющие позиции. «Авангард», в свою очередь, не покидал зону «Автомобилиста», но шайба никак не хотела лететь в ворота Коваржа.

Казалось бы, что точку в матче поставил Паре, оформив дубль за три минуты до финального свистка. Но «ястребы» не сдавались до последнего: сначала на добивании одну шайбу отквитал канадец Тедди Перселл, а через 39 секунд минимальной разницу в счете сделал Илья Михеев.

К сожалению, на чудо «ястребам» не хватило времени. 2:3, и «Авангард» переезжает в Тольятти, где в понедельник встретится с местной «Ладой».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»