Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 декабря 2017 22.32

Главврач омской ГКБ № 11: «Сотрудники ритуального агентства воспользовались телом умершего, чтобы устроить шоу»

Медик считает, что родственникам покойного, тело которого попало на видео, стоит обратиться в суд.

Фото: gkb11-omsk.ru

Ситуацию с выдачей обнаженных тел умерших в ГКБ № 11 прокомментировала главный врач больницы Анна Лисичкина. Она уверена, что скандальный пост в соцсетях разместили нечистоплотные сотрудники ритуального агентства.

«Ритуальные агенты, вместо того чтобы организовать свою работу, приходят в медицинские учреждения и требуют оказывать немедицинские, а ритуальные услуги в категоричной форме от медицинских работников. Я не хочу обвинять всех ни в коем случае. Но такие факты, к сожалению, имеют место быть»,цитирует Анну Лисичкину «Омск-Информ».

Медик отметила, что родственникам, которые организуют похороны сами, как правило, идут навстречу. Нарушая инструкции, покойного одевают.

«Однако ритуальные агенты и здесь хотят найти выгоду: зная об этом, они направляют родственников и конкретно говорят, что и как им говорить, что они без агентов и т. д», — поясняет медик.

Случай, запечатленный на видео, был постановкой работников ритуального агентства, уверена главврач.

«У нас есть секционный зал, где сотрудники ритуального агентства могут одеть умершего и положить его в гроб, это не запрещается. Но они не стали этого делать, хотя гроб у них с собой был. На месте людей, чей умерший родственник попал на видео, я бы вообще подала в суд на ритуальное агентство, которое не только не оказало должные услуги, но и воспользовалось телом умершего, чтобы устроить голое шоу», — отметила Анна Лисичкина.

Напомним, по информации, размещенной в СМИ и соцсетях, проводит проверку прокуратура.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Борис Годунов
Заматывали бы покойников хотя бы в списанные простынки, одеяла, лоскуты, но это же не этично. Тела покойников вскроют: кишки по вытаскивают, а в тряпицу завернуть не могут, и это называется живем в 21 веке, а к людям относятся как к падали какой-то.
10 декабря, 15:13 | Ответить
зам. главрача (не Омск, район Омской области)
Прекрасно понимаю Анну Лисичкину, её вину установит проверка, заступаться ни за кого не хочу. В омской медицине глубокий кризис, и не Анна Лисичкина тут виновата. Как показывает практика, всегда находят крайнего, и вместо Стороженко увольняют либо главврача или его зама.
И даже никто не думает что у медиков копеечные зарплаты, а у Стороженоко и доля в оффшорных компаниях Евромеда Фридманов и зять по шоколадному устроен...
Жаль что Саша-Гастролёр (прим. Александр Бурков) этого не понимает... Надеюсь вскоре у нас появится нормальный губернатор, который наведет порядок в медицине, ну а пока гастролёр сидит в правительстве, порядка точно не будет.
09 декабря, 23:35 | Ответить
для наталии гергерт
слышь, идиотка, ты точно уверена что спокойно вот так будешь писать все что тебе вздумается, любую клевету?
11 декабря, 01:25 | Ответить
зайцев
пока Стороженко с семьёй и другом в Омс правят балом кризис в здравоохранении Омской области будет углубляться Необходима смена руководства старорежимного всего управленческого аппарата мз оо и главврачей.Замена им есть Нужно лишь желание навести порядок
10 декабря, 08:44 | Ответить
Владимир
Натела Полежаева, Наталия Гергерт и прочие мрази из фабрики троллей санатория Рассвет, мне вас начать реально отлавливать за руку в момент написания этой клеветы или вы тупенькие сами угомонитесь?
11 декабря, 01:28 | Ответить
шура
ине мечтайте
10 декабря, 13:12 | Ответить