Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 октября 2014 15.57

Омский «Авангард» довел СКА до овертайма

Сегодня, 19 октября, омские хоккеисты сыграли в Санкт-Петербурге с местным СКА. Три периода не смогли выявить победителя. К финальной сирене команды пришли с равным счетом.

Счет был открыт только во втором периоде – «ястребы» на 32-й минуте матча распечатали ворота хозяев льда. Автором гола стал защитник «Авангарда» Евгений Кулик. Вскоре игрок питерской команды Патрик Торесен сравнял счет.

В третьем периоде, на 49-й минуте матча, омичи снова вышли вперед: шайба от броска Александра Попова угодила в конек Каблукову и залетела в ворота Александру Салаку. Через две минуты ответный гол забил хоккеист СКА Джимми Эрикссон с передачи Ильи Ковальчука. До конца периода никому так и не удалось вырваться вперед - к финальной сирене счет на табло был 2:2, и игра перешла в овертайм.

В дополнительное время активно атаковал питерец Артемий Панарин. Шайба попала на пятак, но защитники «Авангарда» сыграли успешно. Второй бросок Панарина на 4-й минуте овертайма закончился для «ястребов» неудачно. Игрок СКА бросил с острого угла, и шайба проскользнула между щитков Барулина.

Со счетом 3:2 (ОТ) омский «Авангард» уступил СКА и заработал одно очко в матче.

Послезавтра, 21 октября, омские хоккеисты встретятся с «Йокеритом» из Хельсинки. Это матч будет принципиальным для главного тренера «Авангарда» Раймо Сумманена: с финской командой связаны его как игровая, так и тренерская карьеры.