Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 декабря 2017 12.35

Омский бизнесмен Павел Кувшинов, который перевел 560 тысяч евро в Латвию, проведет 1,6 года в колонии-поселении

Несмотря на то что осужденный заявлял об отсутствии доказательств, ему не удалось обжаловать приговор.

Вадим Харламов

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила в силе приговор в отношении 34-летнего руководителя ООО «Ореон-М» Павла Кувшинова.

Напомним, Первомайский райсуд установил, что с марта по август 2015 года Кувшинов, действуя под видом осуществления внешнеторговой деятельности, связанной с торговлей фруктами, незаконно перевел более 560 тыс. евро (эквивалентно 34,7 млн руб.) на расчетные счета организации, зарегистрированной в Латвии. В заявлениях он указал недостоверные сведения о проведении операций. Известно, что Кувшинов действовал вместе с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

За совершение валютных операций по переводу денежных средств на банковские счета нерезидента иностранного государства с проведением операций, содержащих заведомо недостоверные сведения, группой лиц и в крупном размере Кувшинову назначили наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

«Несмотря на непризнание вины в части предъявленного обвинения, а также доводы осужденного и его защитника об отсутствии доказательств причастности к совершенному преступлению, суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора о виновности Кувшинова», — сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Приговор оставили без изменения.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий