Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 декабря 2017 12.51

В мэрии Омска объяснили причину аренды седана пассажирским предприятием

Собственного легкового автомобиля в муниципальной структуре нет. Вывод услуги на аутсорсинг обойдется дешевле, чем содержание машины в своем автопарке.

Фото: pixabay.com

5 декабря пассажирское предприятие № 4 объявило торги на оказание услуг по аренде транспортного средства с водителем в течение 2018 года с начальной ценой контракта 318 тыс. рублей. Согласно техническому заданию, размещенному на портале госзакупок, победитель запроса котировок обязан «подавать транспортное средство по определенному адресу, к определенному времени по заявке по телефону от представителя заказчика в технически исправном и чистом виде, включая салон, в салоне не должно быть запаха табака и прочих неприятных и вредных запахов».

В департаменте транспорта администрации Омска пояснили, зачем муниципальному предприятию понадобился автомобиль.

«В рамках снижения собственных затрат в муниципальных пассажирских предприятиях уже несколько лет не имеется собственного легкового дежурного автотранспорта, однако потребность в нем имеется. Максимальная сумма контракта на аренду автомобиля вместе с водителем — 318 тысяч рублей. Таким образом, ежемесячные расходы на эту услугу составят всего 26,5 тысячи рублей в месяц (подчеркиваем, что в эту сумму входит заработная плата водителя, и собственно аренда автомобиля, а значит, и расходы на необходимые виды страхования, расходы на технические обслуживания и ремонты автомобиля, а также оплата налогов, пошлин и других сборов). Если бы эта услуга не была выведена на условия аутсорсинга, то соответствующие затраты с учетом налогов, отчислений в обязательные страховые фонды, были бы в два раза выше», — заявили в профильном департаменте.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий