Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 декабря 2017 13.01

Законные изменения

Насколько глобальной может быть перепланировка? Любой строитель скажет вам, что в рамках несущих стен помещения, можно производить какие угодно изменения, но все ли они будут законными? 

Фото: pixabay.com

Как узаконить перепланировку в Омске, и сколько это стоит? Об этом и многом другом стоит читать подробнее на сайте группы компаний «АлексСтройПроект».

Ремонт ремонту рознь

Мы привыкли, что у владельцев квартиры есть право на ремонт. Однако косметический ремонт однозначно не попадает под понятие «перепланировка» и вполне законен. В этом случае обращаться к специалисту не нужно. А вот если вы решили сделать студию из «однушки», объединить ванную комнату и туалет, сделать гардеробную комнату, кладовку или просто добавить маленькую комнатушку к уже имеющимся в квартире помещениям, то будьте готовы к встрече с официальными лицами. В список того, что можно назвать «перепланировкой» входит также утепление балкона и объединение его с жилой зоной, и перенос дверей в другое место. Однозначно нельзя располагать туалеты над жилыми помещениями, сносить несущие стены или проделывать в них не предусмотренные оконные и дверные проёмы.

Чем грозит пренебрежение законом?

Сумма штрафа за неузаконенную планировку не слишком высока, однако кроме штрафа, вас также обяжут проводить процедуру узаконивания. Таким образом, вы заплатите больше денег, чем могли изначально. Кроме того, если после проверки выяснится, что вы произвели недопустимые изменения, то жильё придётся привести в первоначальный вид за свой счёт, а это многие десятки тысяч рублей.

Не игнорируйте требования закона к внешнему виду вашей квартиры, а лучше позаботьтесь о законности ваших действий заранее. В таком вопросе лучше обратиться к услугам профессионалов. Вы же не хотите полгода ходить по инстанциям, каждый раз забывая тот или иной очень нужный документ, без которого рассмотрение вашего дела будет затягиваться на всё более длительный срок. Обратитесь к сотрудникам компании «АлексСтройПроект», чтобы узаконить свою перепланировку в Омске без лишних временных и денежных затрат. Здесь понимают, что на ваших плечах лежат строительные расходы, поэтому стараются минимизировать все остальные траты.

Подписав доверенность на выполнение операций с документами, вы можете полностью расслабиться, ведь сотрудники фирмы будут посещать все инстанции за вас. Никаких очередей, никакой растерянности – только сообщения о том, что ещё один пункт большого пути пройден.

Ваш новый техпаспорт вам доставят курьером, либо вы можете приехать за ним самостоятельно.

Как видите, процесс узаконивания перепланировки может быть разным, и каким он будет, зависит только от вашего желания.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий