Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 декабря 2017 15.57

Омская пенсионерка «подарила» мошенникам почти миллион рублей


Женщина поверила в байку про дальнобойщика, жуткое ДТП и срочную операцию для напарника.

Фото: 55.мвд.рф

Омские полицейские разыскивают подозреваемых в крупном мошенничестве в отношении 80-летней пенсионерки. Женщина лишилась 950 тыс. рублей.

«Накануне на ул. Думской к потерпевшей подошел неизвестный мужчина и рассказал, что работает водителем-дальнобойщиком и приехал на фуре из соседнего государства. По пути машина попала в ДТП и его напарник в тяжелом состоянии находится в больнице. Пострадавшему требуется срочная дорогостоящая операция. Незнакомец попросил бабушку занять деньги для ее проведения», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Пенсионерка согласилась, села в легковую машину и поехала с аферистом к себе домой. Там она отдала ему деньги, которые тот пообещал вернуть на следующий день.

В настоящее время сотрудники полиции опрашивают возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, просматривают записи камер видеонаблюдения.

Приметы подозреваемых:

- Мжчина, на вид 40 лет, рост 170 см, плотного телосложения, глаза светлого цвета, волосы темно-русые. Он был одет в куртку серого цвета.

- Водитель — мужчина на вид 30-32 года, рост 175 см, худощавого телосложения, волосы и глаза темного цвета. Был одет в коричневую куртку.

Если вы располагаете важной для следствия информацией, сообщите в полицию по телефонам: 71-32-02, 31-04-04. Конфиденциальность гарантируется.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий