Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 декабря 2017 16.28

Ученая из Facebook расскажет в Омске про искусственный интеллект

В нашем регионе состоится «Мобилаториум».

Фото: pixabay.com

«Мобилаториум» пройдет 16 и 17 декабря, на базе имени Карбышева. Соберутся ИТ-эксперты со всего мира. Среди спикеров российских компаний будут Артур Василов из «Яндекса» и Борис Ребров из Mail.ru.

Хедлайнером омской ИТ-конференции станет Наталья Неверова из научно-исследовательской лаборатории Facebook AI Research.

Тема выступления Натальи Неверовой — Deep learning: теория и применение к задачам машинного зрения. Она кратко расскажет про базовые теоретические принципы построения и обучения сверхглубоких нейронных сетей.

Омские айтишники услышат о технологиях будущего, исследовательских проектах лаборатории Facebook AI Research в области машинного зрения, глубинного обучения и искусственного интеллекта. Программистам расскажут о том, как применяют свежеразработанные технологии в Facebook.

Биография:

Наталья Неверова получила диплом инженера МГТУ им. Баумана, затем окончила франко-норвежскую магистерскую программу по специальности Computer Science.

В 2016 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Глубинное обучение для анализа движений и жестикуляции» во французском университете INSA Lyon.

В 2015 работала в качестве приглашенного исследователя в Google в США и в университете Гуэлфа (University of Guelph) в Канаде. В настоящее время является ученым-исследователем в научной лаборатории Facebook AI Research в Париже.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий