Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 декабря 2017 17.41

Омский «Авангард» избавился от очередного шведа

В результате свершившегося обмена Эверберг отправляется в Нижнекамск, а в Омск едет Рау.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Сегодня, 11 декабря, омский ХК «Авангард» объявил об обмене легионера Денниса Эверберга в нижнекамский «Нефтехимик». Швед, ставший в этом году чемпионом мира, изначально привлек руководство «ястребов» своей «универсальностью».

Впрочем, с момента вступления в ряды «Авангарда» Эверберг набрал в 34 матчах всего 9 (6+3) очков. И на прошлой неделе Андрей Скабелка высказал свое явное недовольство игрой хоккеиста.

«Легионер должен делать результат. А у нас этого не происходит», — отметил тренер омичей, добавив, что до 20 декабря клуб примет какое-то решение.

В итоге менеджмент «Авангарда» решил обменять молодого шведа в «Нефтехимик» на Чеда Рау. 30-летний американец за два года, которые провел в КХЛ, набрал суммарно 55 (31+24) очков в 95 матчах.

«Чед Рау — универсальный нападающий, с помощью которого наш клуб должен более креативно действовать впереди и добавить в результативности», — прокомментировали обмен с Нижнекамском в омском клубе.

Уход Эверберга, к слову, может стать не последним трансферным решением «Авангарда». По словам генменеджера Виктор Шалаева, сейчас от «ястребов» требуют 100%-ной отдачи на льду.

«В связи с травмами ведущих игроков в нашей команде пропала сыгранность звеньев, из-за чего снизилась результативность, — рассказал Шалаев. — В такой ситуации мы ждем максимальной отдачи от всех игроков и в первую очередь от легионеров. К сожалению, Деннис Эверберг не смог показать в «Авангарде» той игры, что он демонстрировал в сборной. В связи с этим мы искали варианты усиления атаки и пришли к обмену с «Нефтехимиком». Эверберга мы благодарим за работу и желаем удачи в дальнейшей карьере».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий