Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 декабря 2017 19.00

Назаров не стал выходить из политсовета омской «Единой России» по примеру Горст и Двораковского

Вместо ушедших в руководящий орган партии включены новый мэр Оксана Фадина и спикер Горсовета действующего созыва Владимир Корбут.

Александр Румянцев

На конференции регионального отделения ЕР, которая состоялась в минувшую пятницу, в том числе произошла ротация в политсовете. Из его состава вышли 11 человек, включая, помимо Горст и Двораковкого, предпринимателя Вадима Морозова, депутата Заксобрания Андрея Кипервара и других менее медийных персон.

Примечательно, что экс-глава региона Виктор Назаров не стал следовать примеру других бывших руководителей и пока остался в составе политсовета.

Вместо них в политсовет были избраны 11 новых членов. Среди тех, кто отныне представлен в руководящем органе партии, — новые глава города и Горсовета Фадина и Корбут, избранная в сентябре депутатом Лариса Горностаева, глава фракции ЕР в городском парламенте Сергей Дроздов, предприниматель Алексей Шемберко, глава Омского района Геннадий Долматов, гендиректор ООО «Достар» Жанат Бекмагомбетов, ректор СибАДи Александр Жигадло, Юрий Иванищев.

Последний запомнился тем, что фигурировал в довольно странной ситуации с порчей предвыборной агитации во время кампании по выборам депутатов Горсовета. На брифинге представителей ЕР Иванищев тогда обвинил конкурентов от КПРФ в порче его плакатов. В то же время КПРФ опубликовала видеоролик, из которого следует, что сам Иванищев тоже «зачищал» агитацию оппонентов. Вразумительно объяснить, что он делает на видео рядом с агитацией политических противников Иванищев тогда не смог, ограничив свой комментарий пространной фразой: «Если посмотреть на это видео, то можно увидеть, что та доска, к которой я подошел, она просто пустая. Я футболку натянул? Ну, скажем так, я не то чтобы футболку натянул, а я побежал, ну среагировал так, как среагировали они. Они взяли включили планшет, встали посередине дороги. Для чего? Я разве что-то противозаконное сделал? Я просто решил им объяснить... Не знаю. Я не видел сам, я не знаю, какое видео. Я просто вспоминаю случай, когда мы их видели в другой раз».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий