Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 декабря 2017 18.39

Александр Бурков пообещал в Омской области ипотеку под 6 % годовых

Только на 2018 год мера соцподдержки обойдется региону в 360 млн рублей.

Александр Румянцев

Сегодня, 11 декабря, врио губернатора Александр Бурков обсудил с мэром Омска Оксаной Фадиной поправки в областной бюджет на 2018 год. Напомним, во втором чтении проект будет рассмотрен 21 декабря, и как раз сейчас рассматривается распределение 4,3 млрд рублей.

В частности, Александр Бурков предложил заложить 360 млн рублей на снижение до 6% ставки по ипотечным кредитам и финансовую поддержку заемщиков для оплаты первого взноса на покупку жилья, передает пресс-служба облправительства. На львиную долю средств может рассчитывать Омск.

«В Омске расположены основные стройки. Мы одновременно поддержим строительную отрасль, повышая спрос на жилье, и граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, — пояснил врио главы региона, поручив Оксане Фадиной подумать, кто в первую должен получить господдержку — молодые семьи, многодетные или другие категории граждан, нуждающиеся в льготной ипотеке».

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

А. Цимбалист, д.э.н.
Я бы не стал отдавать банкам бюджетные деньги. Центробанк никуда не денется и очень скоро из-за избыточного объема ресурсов снизит ставку рефинансирования, а следом и банки, которые занимаются ипотечным кредитованием. Это и будут последствия санкций для большинства российских граждан, если конечно не будет позволено олигархам и крупнейшему чиновничеству устроить очередной виток торговли интересами России.
11 декабря, 21:51 | Ответить