Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 декабря 2017 22.00

С февраля омичи смогут летать в Египет

Прогнозируется, что после возобновления регулярного авиасообщения с этой страной туры для россиян могут упасть в цене на 30% по сравнению с 2015 годом.

Фото: pixabay.com

Сегодня после встречи с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси Владимир Путин заявил, что Россия в целом готова возобновить прямое авиасообщение с Египтом.

«Службы безопасности России доложили мне о том, что в целом мы готовы к открытию прямого авиасообщения между Москвой и Каиром», — цитирует главу Российского государства «Интерфакс». Стороны готовы подписать межправительственный протокол «в самое ближайшее время».

Министр транспорта России Максим Соколов, прибывший в Египет вместе с Путиным, спрогнозировал возобновление полетов в Каир в феврале. Правда, по оценкам экспертов, мнение которых приводят «Ведомости», пока реалистичным выглядит только открытие авиасообщения с Каиром. Курортные города Хургада и Шарм-эль-Шейх «пока не прошли аттестацию по мерам авиационной безопасности». Впрочем, даже при таком раскладе египетские власти готовы предложить россиянам новые туристические программы.

По информации Ассоциации туроператоров России, после открытия регулярных рейсов в Египет стоимость туров для россиян может снизиться на 30% по сравнению с 2015 годом.

Авиасообщение с Египтом было прекращено после подрыва российского лайнера над Синаем в октябре 2015 года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий