11 декабря 2017 23.19

Омский «Авангард» разгромил на выезде «Ладу»

«Авангард» продолжает чередовать победы с поражениями.

В стартовом периоде «автозаводцы» в родных стенах при поддержке тольяттинских болельщиков попытались отплатить за поражение в Омске. И хотя хоккеисты «Лады» перебросали своих соперников, но острые моменты все же создавали «ястребы».

На 14-й минуте послы выигранного Кириллом Семеновым вбрасывания рядом с воротами Доминика Фурха шайбу подхватил Илья Михеев, который убежал с ней к воротам волжан и смог «проткнуть» вратаря Антона Красоткина — 0:1.

Отдохнув в перерыве, команды продолжили играть в контратакующий хоккей. И вновь у «Авангарда» опаснее выглядела тройка Кошелев-Семенов-Михеев.

В начале заключительного периода «Лада» получила возможность поиграть в большинстве, но игра с преимуществом в одного игрока не принесла хозяевам необходимого результата.

«Авангард» же искал счастье у чужих ворот. Семен Кошелев сначала попытался побороться на пятачке у ворот Красоткина, но защитники оттеснили того. И когда уже казалось, что омский нападающий под прессингом троих соперников потеряет шайбу, он отдает ее защитнику Юнасу Анелеву, который броском от синей линии удваивает преимущество.

Спустя всего две минуты тольяттинцы получают командный штраф за нарушение численного состава. Реализовать его смог нападающий Петр Хохряков, после прострела которого шайба рикошетом от конька игрока «Лады» попадает в ворота.

Далее «автозаводцы» «посыпались» и пропустили еще две шайбы от Кошелева и Егора Мартынова — 0:5.

В концовке случилась скоротечная драка между нападающими Шейном Харпером и Петром Хохряковым, в которой победа оказалась за последним.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»