Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2017 08.28

Мэр Омска Фадина предложила сельчанам очистить город от снега за 16 тысяч

Градоначальник проверила, как убирают улицы.

Александр Румянцев

В понедельник вечером Фадина отправилась с проверкой на улицы города. Ее интересовала, как их чистят от снега. Она побывала на ул. Конева. Во время поездки мэр отметила, что рабочих рук для чистки снега не хватает. По штатному расписанию убирать улицы должны 200 человек, но на работу накануне вышли всего 127. Одной из главных причин недобора кадров является далеко не самая высокая оплата за тяжелый труд — около 16 тысяч рублей.

Оксана Фадина озвучила возможный вариант решения проблемы, предложив чистить снег жителям сел региона. Мэрия даже готова решить вопрос с их расселением в городе.

«Есть определенная проблема в найме персонала. Работа тяжелая, заработная плата — 15-16 тысяч в месяц. Не все желают выполнять такую работу. Мы обратились к главам муниципальных образований. В зимний период работники, летом занятые в сельском хозяйстве, там не востребованы, возможно, они проявят интерес», — приводит слова Фадиной «СуперОмск».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 18):

Вера
Какие 16 , дворники 9 получают , от силы 15 , вкалывают за такие гроши , в том году был случай , прям на рабочем месте умер дворник , не пьющий , издеваются над народом , в других городах дворникиот 25 получают .
12 декабря, 17:43 | Ответить
сельский бич
16 тысяч рублей... это же почти 500 пузырьков боярышника! Я СОГЛАСЕН!!! КОГДА МОЖНО ПРИЕХЫВАТЬ???
12 декабря, 12:28 | Ответить
Евгений Долгошеев
Интересная идея, есть предложение тролей и диванных экспертов, которые только критикуют на данном ресурсе принудительно отправлять чистить снег, так толку больше)) а вообще ребят, есть золотое правило - «критикуя - предлагай». Если считаете, что идея плохая, предложите другое решение. Конструктивом город станет лучше, как думаете?
12 декабря, 11:58 | Ответить
Татьяна
Уж лучше снег за 16 тыс убирать чем водку в деревне пить!Молодец новый мэр!!
12 декабря, 11:40 | Ответить
эксперт в криминалистике
Приезд подобного контингента граждан, неизбежно приводит к росту бытовой преступности, а так же преступлений сексуального характера и преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения.
Мэру Фадиной, прежде чем публично озвучивать такие предложения, нужно было посоветоваться со специалистами или самостоятельно подумать головой.
Лучше уж терпеть снег, чем стать жертвой преступления, либо чей то ребенок будет изнасилован и задушен каким-нибудь пьяным "неодекватом" из деревни.
12 декабря, 10:18 | Ответить
Sieger
Ого, Настя Сокина криминалистом заделалась? Ну-ну, есть у нас пара таких криминалистов, в шестой палате на первой линии.
12 декабря, 16:21 | Ответить
Евгений Долгошеев
Уважаемый «эксперт в криминалистике», по Вашему мнению для данного контингента приезд в город служит катализатором преступности или пусть совершают преступления у себя в муниципальных образованиях а наш город не трогают? Странный Вы эксперт
12 декабря, 12:25 | Ответить
Петр
Головой думать можно если там что то есть но ей это похоже не грозит
12 декабря, 10:21 | Ответить
Юлия Ю
Молодец! Есть вариант решения проблемы! Так держать! Надеюсь, что ЖЕНЩИНА-хозяйка в нашем общем доме Омск наведет порядок!
12 декабря, 10:14 | Ответить
Влад
Наведет что от Омска рожки да ножки остануться хозяйка ну насмешила вы сней не из одной деревни :)
12 декабря, 10:20 | Ответить
Светлана
О! еще одна Спехова.
12 декабря, 10:08 | Ответить
Мария
А может сама на 16 тыс поживешь и снег поубераешь а не геморой за сотни тыс. будешь вырашивать. Вот уж верна поговорка у России две беды...... Иди кухарь а не управляй все равно бог не дал.
12 декабря, 10:08 | Ответить
Юлия Ю
Давай ка ты кухарка сама помолчишь! 16 000 на руки да за бесплатное размещение без дела сидящий человек согласится. Фадина молодец, а ты глупая женщина!
12 декабря, 10:16 | Ответить
Мария
А я смотрю ты такая же дура как и она видать совсем мозги пркурила
12 декабря, 10:18 | Ответить
Sieger
Мария, а вам никто работу не предлагает, чего вы гоношите?
12 декабря, 16:24 | Ответить
Ивн
вот д...а а зерно ратить молоко полцчать скот выращивать городских пригласишь аль сама поедишь Петр прав бедный Омск и где таких умных как мер берут наверно трудное детство не достаток витамин.
12 декабря, 10:05 | Ответить
Петр
Ну что и требовалось доказать, не далекого ума вот и все. Как раньше писал: "бедный Омск основательный пипец приходит. А за счет сокращения зряплаты чиновников не пробовала вопрос решить? нет у нее они где то гостят для таких решений.
12 декабря, 10:02 | Ответить
нос
на расселение деньги есть, а на поднятие зарплаты нет???
12 декабря, 09:39 | Ответить