Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 октября 2014 04.54

«Авангард» нацелился на защитника-бомбардира Мамашева

«Ястребы» проявляют интерес к самому результативному защитнику регулярного чемпионата КХЛ-2013 Ренату Мамашеву. Хоккеист без успеха съездил в НХЛ и объявил о своем желании вернуться в Россию.

31-летний Мамашев ездил на просмотр в «Нью-Джерси» и не сумел пробиться в основной состав клуба. Примечательно, что «Дэвилз» не дали ему шанса проявить себя в контрольных матчах и сразу отправили в фарм-клуб.

«У Рената был вариант остаться в «Олбани», но он решил вернуться в КХЛ. У нас есть несколько предложений, в ближайшее время мы определимся, где продолжим играть», - отметил в интервью «P-Спорт» агент игрока Геннадий Халецкий.

По данным «Делового Омска», одним из главных претендентов на Мамашева является омский «Авангард», который испытывает ощутимый дефицит защитников-универсалов. Отметим, что потенциальный новичок по итогам регулярного чемпионата КХЛ-2012/13 становился обладателем титула самого результативного игрока обороны. В прошлом сезоне Мамашев выступал за челябинский «Трактор» и нижнекамский «Нефтехимик».

Алексей Ильин

Фото: vhlru.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий