Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2017 11.22

Незаконные вырубки могут стать причиной отставок в омском ГУ лесного хозяйства и УМВД

Врио губернатора уверен, что у тарской ОПГ были серьезные покровители.

Александр Румянцев

Черные лесорубы в Тарском районе едва ли могли за шесть лет добыть древесины не менее чем на 1 млрд рублей, не имея высокопоставленных покровителей, считает врио губернатора Омской области Александр Бурков. Под подозрением в том числе чиновники Главного управления лесного хозяйства.

«Могло ли это происходить без покровительства больших руководителей и в этом здании (правительство Омской области. — Прим. «Новый Омск»), и в структуре силовых органов? Если подтвердится, что участвовали представители главного управления лесного хозяйства, то будут приняты соответствующие меры. Я тоже считаю, что без покровителей на высоком уровне нельзя было», — сообщил на брифинге 12 декабря Александр Бурков.

По его словам, к расследованию о масштабных вырубках в Тарском районе Омской области подключился и следственный комитет.

«Нужно, чтобы не получилось так, что мы выявили только стрелочников, а главных организаторов, виновников мы оставили в стороне», — обратился Бурков к врио начальника УМВД России по Омской области Вячеславу Крючкову.

Покровителей преступников ищут и на местах, отметил Крючков.

«К сожалению, органы местного самоуправления не сообщали о преступлениях», — отметил он.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий