Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2017 12.40

Омскому водителю, потерявшему трех родственников в ДТП, может грозить тюрьма

По факту ДТП в Калачинском районе возбуждено уголовное дело.

Фото: 55.мвд.рф

Следователи усмотрели в ДТП, которое произошло 11 декабря, около 10:05, на участке дороги Челябинск — Новосибирск в Калачинском районе, признаки нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц. Возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция ч. 5 ст. 264 — семь лет лишения свободы. Предусмотрены также принудительные работы.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-2104, мужчина 1980 г.р., в районе 891 км не справился с управлением и допустил выезд на полосу встреченного движения, где столкнулся с большегрузным автомобилем «Вольво» под управлением мужчины 1966 г.р.», — передает пресс-служба регионального УМВД.

Три пассажира ВАЗа — мужчины 1953 и 1982 годов рождения, а также женщина 1957 года рождения — скончались до приезда скорой. Водитель был доставлен в больницу.

По данным СМИ, среди погибших — сотрудник МЧС и его 60-летняя мать. Автомобилем управлял брат погибшего. Семья ехала на похороны родственника в Новосибирскую область.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий