Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2017 13.30

В Омске студенты из Казахстана попались на серийных кражах автомобильных зеркал

Объектами преступных посягательств предприимчивых парней становились исключительно дорогие иномарки.

Фото: 55.мвд.рф

До пяти лет колонии каждому светит двум студентам омских вузов 18 и 20 лет, которые приехали учиться в наш город из Казахстана. Парни решили немного подзаработать на новогодних каникулах и свинтили 18 зеркал с дорогих автомобилей.

«Накануне ночью во дворе дома на ул. Нефтезаводской экипаж ППС обратил внимание на двух парней, которые при виде патрульного автомобиля прибавили шаг. Полицейские остановили молодых людей и для дальнейшего разбирательства доставили их в отдел полиции. Там в присутствии понятых из их рюкзаков достали два боковых зеркала от автомобилей», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Еще около 18 автозеркал нашлось на съемной квартире воришек на ул. Андрианова. Комплектующие подозреваемые снимали исключительно с дорогих иномарок — в основном с БМВ и «Лексусов». На этот способ заработка студенты наткнулись на одном из интернет-сайтов. Все 10 комплектов зеркал они планировали продать на родине в новогодние каникулы.

В отношении товарищей полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Пострадавшие автовладельцы оценили ущерб в 100 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий