Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2017 14.02

Подчиненные мэра Омска Фадиной игнорируют суд по делу беглого экс-министра Меренкова

Представители горадминистрации в очередной раз не пришли в суд.

Аскер Абишов

Сегодня в Центральном районном суде состоялись третьи слушания по уголовному делу против бывшего регионального министра имущественных отношений Вадима Меренкова.

Как оказалось, на сегодняшнее заседание пришла только представитель областного министерства финансов. Главная же сторона — представитель администрации Омска — суд в очередной раз решила проигнорировать.

Государственный обвинитель Антон Рябуха намеревался узнать мнение потерпевших от мэрии, но в итоге пришлось изучать письменные доказательства.

По всей видимости, в администрации из-за недавних кадровых решений в отношении сотрудников департаментов стоит неразбериха, и потому подчиненные новоиспеченного мэра Оксаны Фадиной не могут решить, кому идти в суд. Ожидается, что на следующем заседании уже начнут допрос свидетелей.

Напомним, Меренкова обвиняют в одном эпизоде по ч. 1 ст. 293 УК РФ и нескольких эпизодах по ч. 1 и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («превышение должностных полномочий») за предоставление 27 участков по заниженной стоимости в собственность семи гражданам и юрлицам.

С весны 2014 по сентябрь 2016 года Вадим Меренков скрывался от следствия, но неожиданно явился и сдался силовикам.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий