Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2017 15.40

Омский учитель физкультуры придумал название для стадиона Зимней универсиады-2019

Ледовая арена в Красноярске будут называться «Кристалл».

Фото: krsk2019.ru

В Красноярске завершилось интернет-голосование на лучшее название для ледовой арены, которая строится в этом городе. В 2019 году на ней пройдут хоккейные матчи в рамках Зимней универсиады.

Со всей страны были присланы более пяти тысяч названий. Экспертная группа из представителей сфер брендинга и нейминга отобрала из них семь: пять финалистов и два дополнительных. Название нового стадиона выбирали путем народного голосования в официальной группе Студенческих игр. Всего свой голос отдали 70 тысяч человек. За названия U-арена, «Арена Лидер», «Харп» и «Яр-арена» проголосовало в среднем по 5-6 тысяч пользователей. Название «20.19» набрало почти 8 тысяч голосов — оно оказалось на третьем месте.

Второе место занял вариант «Арена Взлет» — за него проголосовали 11 тысяч человек.

А безусловным лидером стало название «Кристалл» — почти 27 тысяч голосов (40% от всего количества). Именно так и будет называться новая ледовая арена.

При этом такой вариант прислали 65 человек со всей страны. Но первым это сделал учитель физкультуры из Омска Андрей Леншмидт.

«Об отборе я узнал из новостей в интернете. Сразу захотелось поучаствовать. Что победил именно я, до сих пор не верится. Название «Кристалл» появилось не случайно. Я думал о том, что большой путь в спорте начинается с малого. Молодых атлетов можно сравнить с кристаллами, которые со временем станут чемпионами, превратятся в «бриллианты», — приводит слова победителя Krasnoyarskmedia.ru.

За победу в конкурсе омич получит деньги и сувениры с символикой Универсиады-2019.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий