Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2017 15.49

В Омске бывший студент попался со 179 пакетиками «соли» (видео)

В общей сложности оперативники изъяли более 200 граммов наркотика.

Фото: скриншот видео

На 20 лет в колонию может отправиться 21-летний бывший студент одного из омских вузов. Парень подрабатывал наркодилером и попался с крупной партией синтетики.

«Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков поступила информация о распространении наркотиков в Кировском округе. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в районе ул. Перелета в момент закладки очередной партии. В ходе личного досмотра у него нашлось сразу 179 полимерных пакетиков с «солью» общей массой около 100 грамм», — сообщили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

На допросе парень рассказал, что приехал в Омск из Хакассии. Учился здесь в одном из вузов, но потом был отчислен. После этого молодой человек и подался в наркоторговцы. Заказывал «соль» через интернет, фасовал и сбывал мелкими партиями. В целях конспирации постоянно менял адреса съемных квартир, в которых хранил наркотики.

 com

В ходе обыска в арендованной квартире оперативники нашли еще шесть граммов «соли» и упаковочный материал. Еще 100 граммов смертельного зелья было распихано по тайникам-закладкам.

В отношении бывшего студента возбуждено сразу несколько уголовных дел. В отношении него по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий