Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2017 16.45

Вместо отмененной электрички из Омска в Петропавловск РЖД сделали дополнительную стоянку поезда

По просьбам жителей города Булаево, пассажирский состав будет делать там остановку.

Фото: vistanews.ru

Напомним, что ОАО «РЖД» приняло решение отменить электричку из Омска в Петропавловск. Это был самый бюджетный вариант поездки из нашего города в Казахстан. 

Из-за отмены электрички пострадали и жители города Булаево, что в 96 километрах от Петропавловска. Дело в том, что на одноименной станции поезда делали только техническую остановку, пассажирам выходить и заходить запрещалось. С отменой электрички местные жители не смогли добираться по железной дороге в Омск.

Теперь же РЖД решили исправить это. С декабря там будет останавливаться поезд №59/60 Новокузнецк — Кисловодск. Стоянка на станции Булаево поезда № 59 Новокузнецк — Кисловодск составит 14 минут, поезда № 60 Кисловодск —Новокузнецк — 10 минут.

При этом на участке Омск — Кисловодск в составе поезда будет вагон с сидячими местами — для тех пассажиров, которые едут на небольшие расстояния. Доехать из Омска до Булаево можно с 12 декабря, а в обратном направлении — с 14 декабря. Билеты продаются во всех железнодорожных кассах, мобильном приложении и на сайте РЖД.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий