Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2017 16.49

Омское метро не представляет опасности для горожан

Директор областного управления по строительству Андрей Молчанов заверил, что никаких «обрушений нет и не предвидится».

Андрей Кутузов

Сегодня, 12 декабря, директор казенного учреждения Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» Андрей Молчанов прокомментировал ситуацию со строительством метрополитена в городе. По факту оно заморожено.

«Омское метро — это объект незавершенного строительства. Он находится в нормальном состоянии, отвечающем всем строительным правильным, ничего с ним пока не произошло. Готовность первого пускового комплекса составляет 35%: строительная готовность станции «Библиотека им. Пушкина» — 100%, на станциях «Заречная» и «Кристалл» есть только котлован, прорыто 3,5 км тоннелей, — рассказал Андрей Молчанов. — Работы сейчас не ведутся вообще».

Он заверил, что несмотря на то что строителей на объекте нет уже несколько лет, никакой опасности метрополитен не представляет. Опасения Ростехнадзора, что станция «Заречная» может обрушиться, а вслед за ней и дорога на ул. Конева, и некоторые дома, Андрей Молчанов категорически опроверг.

«Давайте не пугать омичей. Никаких обрушений котлованов нет и не предвидится, даже если что-то случится, то для домов угрозы это не представляет, а представляет угрозу только строительным конструкциям двух котлованов двух станций — «Заречная» и «Кристалл», — заявил директор управления по строительству.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Ху
Забудьте о метро! Всё разворовали. Строят с 1975 года
21 декабря, 15:16 | Ответить
eupy9bnt3jeq6vi
[Комментарий удален]
Лариса
А что же писали, что там внутри бетон позеленел, типа грибок завелся. Там от сырости, что угодно может завестись.
12 декабря, 18:18 | Ответить