Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2017 17.05

В Омске жители частного сектора избили грейдериста, который расчищал им дорогу

С тех пор в частном секторе убирают снег только по просьбе властей или представителей местного самоуправления и под защитой квартального.

Александр Румянцев

Директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров объяснил, почему расчищать дороги в частном секторе стали реже, чем раньше. Сейчас коммунальщики выезжают на такие участки только по письменным просьбам администрации округа, председателя КТОС или председателя квартального комитета. Дело в том, что далеко не все жители частного сектора рады уборке.

«Несколько лет назад отношение к рабочим стало негативным. Были случаи нападения, повреждения коммунальной техники. В прошлом году на 20-й Линии просто избили нашего грейдериста. Мы обращались в суд», — рассказал Владимир Казимиров.

Проблема в том, что грейдер сдвигал вал к домам, откуда ранее жители убирали снег на обочину.

«Теперь работаем в частном секторе только под надзором квартального, депутата Горсовета или помощника депутата. Идет впереди, жителей оповещает», — отметил директор УДХБ.

Владимир Казимиров напомнил, что вывозить снег жители частного сектора обязаны сами. Складировать его на обочине — нарушение.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий