Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2017 17.33

Омский Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбирать новогодние подарки

Главное, уверяют специалисты, внимательно читать этикетку.

Фото: nikatv.ru

В преддверии новогодних праздников в омских магазинах появился большой выбор сладких подарков. Однако управление Роспотребнадзора по Омской области просит омичей не брать первую попавшуюся под руку коробочку с конфетами, а внимательно прочитать этикетку.

«Маркировка должна быть четкая, легкочитаемая и содержать следующую информацию на русском языке: товарный знак (при наличии), наименование кондитерских изделий, входящих в подарок, наименование и место нахождения изготовителя, масса (нетто)», — рассказали специалисты Роспотребнадзора.

Если в подарок входит несколько видов конфет, то на этикетке должно быть указано наименование каждого вида, а также условия хранения, сроки годности, даты изготовления и упаковки.

Если в состав кондитерского набора входит игрушка, она должна иметь свою упаковку. Кроме того, должно быть указано, для какого возраста предназначена игрушка.

Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что лучше отдавать предпочтение новогодним подаркам, в состав которых не входят скоропортящиеся продукты, жевательные резинки и карамель.

Если у вас возникли вопросы по защите потребительских прав, необходимо обратиться за консультацией к специалистам Управления Роспотребнадзора по Омской области по телефону 32-60-26.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий