Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2017 23.00

Оксана Фадина пообещала областных денег на уборку Омска от снега

Главный омский дорожник ждет, что появятся средства и на приобретение дорожной техники.

Мэр Оксана Фадина начала изучать проблемы содержания города и пообещала новым подчиненным дополнительное финансирование на эти цели.

«Вчера на совещании у мэра Оксаны Фадиной обсуждалось финансовое состояние нашего бюджетного учреждения. Предварительно обсудили увеличение объема финансирования по привлеченной технике в зимние снегопады. В прошлом году привлекали в середине февраля, в этом, думаю, пригласим в январе. Кроме того, техника будет заходить в межквартальные и внутриквартальные проезды. Оксана Николаевна нас уже сориентировала, что этот дополнительный финансовый ресурс согласован с администрацией области», — сообщил на пресс-конференции директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров.

Глава УДХБ также рассчитывает, что со сменой градоначальника обновится парк коммунальной техники. Более половины спецмашин были выпущены до 1980 года.

«Думаю, новая команда пришла, и она обратит на это внимание. Взялись сегодня за муниципальный транспорт, надеюсь, дойдет и до коммунальной техники. Даже стыдно! По городу-милионнику идет страшненький ЗИЛ-пескоброс», — сказал Владимир Казимиров.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий