Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2017 12.25

Аферисты обманули двух омичек почти на 130 тысяч рублей

В обоих случаях женщины хотели сдать свои квартиры внаем.

Фото: pixabay.com

Два аналогичных случая мошенничества расследуют омские полицейские: потерпевшие размещали объявления о сдаче квартиры внаем и после общения с потенциальными квартиросъемщиками лишались своих сбережений.

«В первом случае в полицию обратилась 55-летняя женщина. На одном из бесплатных интернет-сайтов она разместила объявление о сдаче внаем квартиры в Сургуте. Через несколько дней на мобильный телефон позвонил якобы квартиросъемщик. Он убедил заявительницу пройти к ближайшему банкомату для получения денег за аренду», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

После проведения ряда манипуляций, по указаниям звонившего, потерпевшей пришло сообщение о том, что с ее банковского счета исчезло 82 тыс. рублей.

По такой же схеме лишилась 45 тыс. рублей и 59-летняя жительница Кировского округа. Женщина тоже давала объявление о сдаче квартиры на ул. 12 Декабря.

По данным фактам следователями возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Полицейские уже направили запросы в банки, чтобы отследить движение денег. Устанавливаются и регионы откуда звонили аферисты.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий