Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2017 13.07

Футболист омской любительской лиги погиб во время матча (видео)

По предварительной версии, у него отказало сердце.

Фото: vk.com

Трагедией закончился матч омской лиги мини-футбола между командами «Пинанина Crew» — «Атлант». Он проходил в спорткомплексе «Строитель» в Октябрьском округе. Во время матча игркоку команды «Атлант» Николаю Калинину стало плохо. На кадрах видеотрансляции видно, как он неспешно бежит, судя по всему, на замену, но неожиданно падает. К нему сразу подбежали футболисты команд. Врачу, работавшему на игре, на какое-то время удалось привести его в чувство с помощью нашатыря. Николая даже пытались поднять на ноги, но он снова упал. Медик и кто-то из игроков затем начали делать массаж сердца, искусственное дыхание. Реанимировать футболиста пытались и приехавшие на место врачи скорой помощи. Но спасти 30-летнего игрока не удалось.

«По предварительной версии, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, проводится проверка», — пояснила старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

В группе футбольной лиги тем временем игроки других коамнд приносят свои соболезнования. У Николая остались жена и маленькая дочка, которой не исполнилось и года. Также в группе просят помочь семье погибшего футболиста 

Добавим, что судя по статистике, Николай был лидером своей команды, на его счету несколько десятков голов.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий