Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2017 15.09

Соперник Оксаны Фадиной просит отменить ее избрание мэром Омска

Виктор Чередов, который во время первых весенних выборов представил программу, зашифрованную пиктограммами, оспаривает деятельность комиссии.

Александр Румянцев

В Куйбышевском районном суде рассматривается дело о признании незаконными деятельности комиссии по отбору кандидатур на должность мэра Омска и решение Горсовета, единогласно проголосовавшего за Оксану Фадину.

С административным заявлением обратился директор НОУ СПО «Региональный учебный компьютерный центр» Виктор Чередов. В качестве административных ответчиков значатся Горсовет и комиссия, отбиравшая канидатуры потенциальных градоначальников.

Как сообщил «Новому Омску» начальник правового управления Горсовета Денис Голушков, Чередов просит «признать решения конкурсной комиссии по выбору мэра Омска от 17 и 22 ноября ничтожными».

Первое заседание назначено на завтра, 14 декабря.

Напомним, 17 ноября конкурсная комиссия из 37 кандидатов выбрала двоих — на тот момент министра экономики Оксану Фадину и главу Калачинского района Фридриха Мецлера — как набравших максимальное количество голосов.

Виктор Чередов тогда выступил перед комиссией одним из последних. Члены комиссии поинтересовались у кандидата, что у него изменилось с тех пор, как он участвовал в выборах в апреле этого года.

Любопытно, что именно Виктор Чередов — единственный из кандидатов, кто пошел в суд оспаривать результаты. Во время весенних выборов мэра он представил предвыборную программу, где все было зашифровано пиктограммами.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Славик
Просьба признать Чередова ничтожным
13 декабря, 16:30 | Ответить