Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2017 15.34

Герман Титов родился в 1965 году. В качестве игрока в СССР и России выступал за «Химик» (Воскресенск), 10 лет провел в НХЛ, выступая за «Калгари Флэймз», «Питтсбург Пингвинз», «Эдмонтон Ойлерз», «Анахайм Майти Дакс». Недолгое время выступал за финский ТПС. В составе сборной России в 1993 году становился чемпионом мира, в 1998 — серебряным призером Олимпийских игр. С сезона 2013-2014 вошел в тренерский штаб новокузнецкого «Металлурга», где был стал главным тренером команды. В 2015 года назначен на должность главного тренера ХК «Спартак», где работал до октября 2016 года.

Главным тренером «Омских ястребов» назначили бывшего хоккеиста из НХЛ

Герман Титов, который в свое время был рулевым новокузнецкого «Металлурга» и московского «Спартака», сменит Юрия Панова.

Фото: belarushockey.com

Руководство ХК «Авангард» назначило в качестве главного тренера «Омских ястребов» Германа Титова, который сменил на этом посту Юрия Панова.

Контракт с Титовым рассчитан до конца сезона 2018/2019.

«Перед молодежной командой стоит две задачи: подготовка резерва для «Авангарда» и успешное выступление в чемпионате. Первая из них успешно решается, а вторая, к сожалению, нет, в связи с чем было принято решение об изменениях в тренерском штабе. С Германом Титовым, который обладает опытом работы в КХЛ, мы связываем надежды на улучшение турнирных результатов «Омских ястребов», — цитирует пресс-служба клуба генменеджера «Авангарда» Виктора Шалаева.

Юрий Панов, который тренировал молодежку с сезона 2013/2014, остается в тренерском штабе команды, где займет должность старшего тренера.

Егор Шастин и Алексей Первушин также продолжат работу с командой. С вратарями будет работать Сергей Храмцов, Евгений Сухачев остается тренером по физической подготовке. Игорь Земляной переходит на работу в хоккейную школу «Авангард».

Напомним, «Омские ястребы» после двух подряд завоеванных Кубков Харламова с 2011 по 2013 годы, перестали успешно выступать в МХЛ. А в прошлом году даже впервые не попали в плей-офф.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий