Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2017 15.54

В Омской области ввели локальный режим ЧС из-за отсутствия угля

Средства на покупку топлива для котельной Седельниковского сельского поселения пришлось экстренно выделять из резервного фонда регионального правительства.

Фото: pixabay.com

Из резервного фонда правительства Омской области выделено 6 млн рублей на покупку угля для котельной Седельниковского сельского поселения. Как пояснил замминистра строительства и ЖКК региона Дмитрий Шикалов, у теплоснабжающей организации за долги арестованы счета, в населенном пункте введен режим ЧС.

Экстренные финансовые вливания позволят закупить 1,6 тыс. тонн угля, которого должно хватить до середины февраля. «Мы инициировали проверку предприятия и муниципального района. Будем выходить с предложением о реорганизации данного направления деятельности», — добавил Дмитрий Шикалов.

Спикер Заксобрания Омской области Владимир Варнавский уточнил, что задолженность теплоснабжающей организации превышает 40 млн рублей. Долги копились не один год.

«Власти предпринимают усилия по ликвидации задолженности. Можно организовать безубыточную работу предприятия», — заверил он и поблагодарил правительство за помощь.

Врио губернатора Александр Бурков заявил, что такая ситуация повториться не должна. Ни в этом населенном пункте, ни в каком либо другом. «Мы не можем сейчас оставить жителей без тепла, но в дальнейшем министерство не вправе допускать такой ситуации. В зиму нужно входить с паспортами готовности, а не так, что всем должны! Подход должен быть другой», — потребовал он.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий