Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2017 16.42

Омичи разобрали почти все билеты на новогодние мероприятия

Поэтому тем, кто еще не определился с выбором, лучше поторопиться.

Александр Румянцев

Сегодня, 13 декабря, в Доме журналиста состоялась пресс-конференция «Зимний туристический сезон в Омске». На ней представители учреждений культуры и Туристского информационного центра (ТИЦ) обсудили возможность самостоятельного и организованного зимнего отдыха в Омске. Еще до наступления новогодних праздников омичей ждут экскурсии по городу, лыжные прогулки, катания на ездовых собаках, лошадях, оленях и снегоходах, а также новогодние мероприятия, рождественские ярмарках и другие культурные события.

«Обычно омичи начинают планировать свой Новый год и покупать билеты на праздничные мероприятия заранее — примерно с конца октября-начала ноября. Поэтому на данный момент билетов в популярные места почти нет. Это касается не только учреждений культуры, но и туристических направлений. Но кое-куда еще можно успеть, если поторопиться», — рассказала и. о. начальника управления по развитию туризма Министерства культуры Омской области Виктория Винокурова.

Всего в этом году в Омске и Омской области будет открыто четыре резиденции Деда Мороза: в Большереченском зоопарке, музее-заповеднике «Старина Сибирская», в областном дендросаду им. Гензе и музее сказки «Васин хутор».

С 16 декабря на Пиратском острове можно будет покататься на собачьих упряжках, лошадях и оленях. Кроме того, посетителей парка ждут ледяные горки, коньки, лыжи, сани и снегоходы.

С 18 декабря на праздничные мероприятия приглашает Сибирский культурный центр «Терем». В программе — старинные детские забавы, мастер-классы, конкурсы, чаепитие и многое другое.

Любителям пеших экскурсий также будет чем заняться: 23 декабря в 12 часов состоится экскурсия «Исчезнувший Омск», 24 декабря в 12 часов — экскурсия «Соборное кольцо». Для тех, кто планирует попасть на городскую экскурсию, но не хочет мерзнуть, 26 декабря, 2 и 9 января в 15 часов пройдут автобусные новогодние экскурсии по Омску.

С 22 по 24 декабря в Камергерском переулке будет проходить рождественская ярмарка, где можно будет купить всевозможные подарки для своих друзей и близких.

Также интересно и плодотворно провести предновогодние и праздничные дни приглашают парк «Птичья гавань», Омский историко-краеведческий музей, Музей им. К. Белова и другие учреждения.

Подробную информацию обо всех новогодних мероприятиях и наличии билетов можно получить в Туристском информационном центре по телефону 909-889.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий