Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2017 17.00

«Сейчас домам ничего не угрожает» — Бурков о недостроенном метро

При этом врио губернатора не исключает, что если средства на консервацию объектов не выделять, через несколько лет ЧС все-таки возможна.

Александр Румянцев

Кабинет министров Омской области сегодня одобрил увеличение объема финансирования строительства первого пускового участка первой линии метрополитена на 792 млн рублей.

Как пояснил замминистра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов, средства выделяются «в целях приведения объектов в состояние, обеспечивающее прочность, устойчивость и сохранность конструкций, а также безопасность для населения и окружающей среды до перевода их в режим консервации».

Врио губернатора Омской области Александр Бурков заявил: «Сейчас домам ничего не угрожает, но через несколько лет обрушение возможно».

Он напомнил, что «вчера правительство выезжало на одну станцию и два котлована». По итогам совещания было принято решение создать межведомственную комиссию, которая бы аргументированно сделала выбор, в каком виде метрополитен городу необходим.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лариса
Так тут и ежу понятно, что может завалиться. Метро это головная боль для города.
13 декабря, 19:48 | Ответить