Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2017 17.31

Омичей приглашают на лыжные прогулки

В течение предновогодних и праздничных дней горожане и гости могут насладиться лыжными экскурсиями и покормить животных.

Фото: pixabay.com

Об этом рассказала заведующая сектором развития особо охраняемых природных территорий управления по охране животного мира Анастасия Самойлюк.

«Мы предлагаем посетить лыжный маршрут по заказнику Лузинская дача. В прошлом году у нас была апробация этого маршрута вместе с туристическим центром «Увлечен и Я». Маршрут составляет 11 километров. Мы вывозим туристов в заказник, они становятся на лыжи и в ходе экскурсии наблюдают за животными, выкладывают для них корм. В том году мы видели косуль и зайцев, туристы были в огромном восторге. Также участники экскурсии побывают в доме нашего инспектора по хозяйству, смогут покататься на лошадях. В конце мероприятия туристов ожидает чаепитие», —рассказала Анастасия.

По ее словам, 11-километровый маршрут оказался посильным почти для всех туристов: «Не смогла самостоятельно добраться до финальной точки только одна женщина — она сильно устала. Во время лыжной экскурсии туристов сопровождает инспектор на снегоходе, у него есть сани. Поэтому, если кто-то устанет, может добраться на санях, не переживайте».

К данному маршруту в этом году прибавится новый — по заказнику Лесостепной Калачинского района. Туристы смогут покататься на лыжах, понаблюдать за животными и покормить их. В этом заказнике в основном обитают хищные птицы.

Подробную информацию об экскурсиях можно получить по телефону 990-104.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий